RSSВетер с Апшерона

Мерзкие новости о минах и поколении

16:25, 26 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пиком по содержанию мерзости из сегодняшних новостей назову  официальное обещание СНБ Армении передать Азербайджану восемь карт расположения минных полей в Карабахе. 

Точность предоставленных Арменией карт минных полей после подписания Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года (лидерами Азербайджана, Армении и РФ) составила всего 25%.

«Мы неоднократно заявляли, что представленные карты бесполезны, неполны и не отражают реальной ситуации. Хотя на этих картах показано, что на территориях Азербайджана закопано 400 000 мин, на самом деле число мин превышает 1 миллион», - отмечает МИД Азербайджана.  55% подрывов на минах после войны 2020 г. произошли в местах «за пределами переданных Арменией карт». За указанный период от взрывов мин пострадали 342 гражданина Азербайджана. 65 человек погибли, включая 3 журналистов. В зоне размещения миротворцев было установлено более 500 тысяч мин. Эти мины были произведены и доставлены в Карабах после завершения Второй карабахской войны 20 ноября 2020 года, - сообщил МИД Азербайджана.

Мы помним как много было клятвенных заверений от Пашиняна о том, что они передали все карты минных полей. Поток лжи про эпоху миру и враждебность Азербайджана, переходящую в новую войну, льется оттуда до сих пор ежедневно, Часть этого потока пролилась в выступлениях евродепутатов ПАСЕ, позавчера, в итоге наказали нашу делегацию. А оказывается, и Ереван это доказал, что все ложь, они четыре года держали у себя карты минных полей тихо радуясь когда взрывались эти мины. 

Вторая тяжелая по неизбежным выводам новость: в Баку от угарного газа во сне отравились два студента. Братья Гасановы из Товуза, учились в столице. Ежегодно в отопительный сезон такое происходит, бывало до пяти студенток умирало от газа, заполнившего ночью комнату.  ПО "Азеригаз" проводит осмотры домов, отопительных приборов, есть пропаганда безопасности отопительных устройств, но у людей должна быть примитивная техническая грамотность, легко ведь знать, об этом везде сообщают, что печная труба должна быть высокой, в комнате надо оставлять открытой форточку, печь надо топить с обязательным выходом газов наружу. А один из погибших в 2022 году набрал наибольшее количество баллов при поступлении в вуз, стал президентским стипендиатом. 

Про смерть пяти студенток от газа в 2017 году я писал здесь

Смерть от безграмотности

Неужели надо обязательно во все тестовые экзамены включать вопрос о безопасном отоплении, даже если проверяются знания по литературе?  Какая это высокая грамотность без примитивных знаний о простом и жизненно необходимом? Значит, надо один день в школьном году посвящать теме бытовой безопасности - как правильно стучать молотком, обогревать комнату, ввинчивать лампочку,  кипятить воду?

Вина в родителях. Они  - поколение телефонных читателей,  зрителей телеканала о соседских ругательствах,  ничего кроме телевизионных сплетен не знают и этим взрослым нечего сказать детям. А в школах работают учителя из того же ущербного поколения.