RSSВетер с Апшерона

Почему не подписываем мир. 2 видео

08:55, 03 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В городе Ходжалы ведутся мощные строительные работы по восстановлению прежних разрушенных армянами домов и строительству новых. В этом году ходжалинцы вернутся в свой город.  Название "Ходжалы" 30 лет мы воспринимали с болью, отныне к этим чувствам примешивается радость. Смотрел видео, в нем бежавшие из Ходжалы в 9-10 летнем возрасте мужчины сегодня трудятся , строя себе дома. Радостный сюжет здесь

Мир с Арменией не скоро будет подписан. Все более убеждаюсь в правильности такого мнения. Они разрушали, грабили, убивали, пытали 28 лет, а мы на четвертом году мира подарим им спокойствие? Зачем, впереди еще 24 года карабахского конфликта, право на месть не отменено, вора надо гнать до его норы.

Бывший советник президента Г.Алиева, ныне директор Азербайджанского центра стратегических и международных исследований Элдар Намазов объяснил, на каком обоснованном правовом основании И.Алиев отказывается соглашаться на мирный договор с Арменией.  Более чем убедительные основания.

Э.Намазов напомнил о принятом в 1989 году законе Верховного Совета тогда еще АрмССР, по которому никто у них не может принимать закон отрицающий миацумирование Карабаха. Пусть отменят эту бумагу, чтобы потом, когда хвост выйдет из дверной щели, не сказали, что мир с подписью Пашиняна незаконен.


Эти оговорки здесь https://ru.armeniasputnik.am/20230209/pochemu-vlasti-armenii-molchat-ob-ogovorkakh-k-alma-atinskoy-deklaratsii-55136497.html

Далее:  в Алмаатинской декларации о признании границ советских республик новыми границами суверенных государств, на которую часто ссылается Пашинян, имеется добавление от Еревана. Об этом придатке он молчал год, предлагая Баку и миру подписать мир на основе Алматинской декларации. В придатке сказано, что Армения признает советские границы, но Нагорный Карабах якобы вышел из СССР до развала Союза и поэтому к карабахским делам декларация в Алма-ате не имеет отношение.

Пусть принимают закон о недействительности своих приписок, тогда посмотрим - подписывать с ними мир или еще 30 лет играться . Армянскому руководству надо навести чистоту в своих конюшнях,  выстроить законы в логике мирного процесса, без возможности отказаться от пашиняновских подписей. Это серъезно, мы не можем оставлять им лазейки на правовой реваншизм в будущем. Без этого мира не будет с высокой вероятностью возвращения Зангезура в родное тюркское пространство.