RSSВетер с Апшерона

Главный вывод Карлсона

08:50, 09 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Американский журналист Такер Карлсон назвал Путина умным собеседником - "в этом нет никаких сомнений".

Не читал интервью взятое Карлсоном и не буду читать, так как по отзывам вижу, что Путин повторяет свои утверждения, несмотря на то, что жизнь показала другое. Не могу расписывать эту мысль и что я вкладываю в слова про "другую жизнь". Не могу, потому что принятые при Путине законы РФ объяснять эту мысль не позволяют.

Мои рассуждения в этом посте можно считать продолжением мысли в прошлом посте, ссылка здесь

Роль азербайджанской власти в популяризации и усилении Abzas Media

Я поступлю умно и зайду с другой стороны. Никто не скажет, что Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ульянов и Лев Троцкий были необразованными дураками. Эти исторические личности, идеологи и философы прочли каждый больше книг, чем я знакомился с девушками. И столько же сами написали. Труды этих исторических личностей самые тиражируемые в мире. А что они создали своим гениальным умом? Вселенскую глупость о социализме-коммунизме. Жизнь показала, что идея всеобщего равенства,  главенства пролетариата над интеллигенцией, коллективного хозяйствования и проч. - огромная утопия, ввергнувшая принявшие ее народы в бедность и радостное возвращение в капитализм. 

Вы скажете про Китай? Прекрасный пример. Коммунистический Китай после Мао отверг социалистическую экономику и вышел в нормальную жизнь только став капиталистом. Но партия у них одна и все еще вещает о ленинизме-маоизме. 

Таких примеров много. Древнегреческие и средневековые европейские философы, классики развивали идеи нигилизма, солипсизма, бихевиоризма и прочих -измов, отвергнутых современной наукой и реальной жизнью. Никто из тех философов не был идиотом и неучем. Однако заблуждались.

В случае с Путиным надо еще добавить, что он ведь не философ, не ученый, а бывший офицер КГБ. Это также повод подумать о причине сочетания его ума с общеизвестной объективной реальностью.