RSSВетер с Апшерона

Chicago вбил: все будет хорошо! ВИДЕО

18:20, 15 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ночью плохо спал, получив в 11 часов вечера новость  о том, что 15-го, то есть сегодня, надо быть в суде, где собирались рассматривать иск бизнесменши,  просившей наше СМИ защитить ее в прессе, а спустя семь месяцев после публикации подавшей против нас иск. Такое бывает:  на нее нажал противник в судебном процессе, обвинил бизнесвумен в наклепе, а она соврала, что опубликованное в моей статье все вымысел, она такого не говорила, Про это писал утром здесь

А судьи кто? Свои...

Ночью приснился сон, впервые такое: видел судебный процесс который должен был начаться в 11 утра. Конец процесса не показали, но я себя настроил с вечера на худшую развязку. Обвинение предполагало статью, по которой шло наказание от двух тысяч манат, или 100 часов бесплатного труда в пользу государства, и до 6 месяцев заключения.

В девять утра я, сделав выписки из Кодекса,  пленума Верховного суда и речи президента, оделся, готовясь выйти из дома.  Родным решил ничего не говорить, сказав себе, что напрасно беспокоить неправильно, если в суде заберут меня, тогда узнают. Оделся. Тут пришел телефонный звонок с известием о том, что по словам адвоката, сегодня иск против журналиста смотреть не будут.  

Надо было сбросить напряжение, так как заняться работой не получалось. Плохо, что не могу напиться и залечь в лужу своей блевотины+мочи. Так то легко стресс снимается, и утром как ни в чем не бывало, если будет кому поднять и искупать. Но нет такого счастья. 

Разваливатели империи зла

Придумал выйти на прогулку с Лордом и Леди. Его надо вести на поводке, так как подлец сразу как выйдет на улицу, убегает драться с самцами - на самок не реагирует, собачки малого телосложения ему тоже неинтересны. Знает где живут самцы его весовой категории, дерется, рвет зубами пока враг не ляжет. На прошлой неделе после такой драки я привел его, в крови, отмывал мокрой тряпкой, сказал негодяю, что больше его без поводка выгуливать не буду. А Леди умница, она спокойно бегает, посматривая назад, чтобы от нас не отрываться. А когда отстает, метя углы, нагоняет нас крупными прыжками.

Прошли втроем  по поселковой улочке мимо лающих каменных заборов, в то время когда людей мало и машин тоже единицы. Наблюдая за тащившими меня вперед собаками успокоился. Вернулись, они набросились на ведро с водой, дружно и громко лакая. У нас температура около 20-25, собаки ходят с высунутыми языками. Идем в лето.

Но спокойствие, нирвана не появились. Чувствовал себя как те сепарята, которых спустившийся с горы спецназ прогонял с позиций одними пинками. Есть такое знаменитое видео, азербайджанцы знают. 

К обеду пришел второй звонок:  адвокат сказал, что судья отказалась рассматривать иск против журналистов, а бизнесвуман, ответившую нам подлостью за хорошее, наказала 2 тысячами штрафа. Как будто конец нашей судебной истории, в этот раз по меньшей мере. Но надо еще подождать, чтобы официально и документально было записано.

Сразу скажу спасибо судьихи, ее исключаю из контекста моего утреннего поста про азербайджанских судей. Она хорошая, честная, дай бог ей счастья и деткам, и собачкам. 

Это четвертый мой судебный процесс в журналисткой жизни. В физиологическом прошлом был один процесс по моему иску к захватчику кухни моего отца. Очень давно, из другой жизни, как будто не со мной было.

Поел, потом поработал, написав пришедший заказ на статью о визите Токаева в Ереван. Напряжение от ночного недосыпа с вечерним волнением осталось.  Вариант с мочой и блевотиной не канает. Решил смотреть в ютубе концерт Chicago 93 года в Greek Theatre. Вот он: нажмите в черном "Посмотреть на Ютубе",  смотрите и полюбите

Из более чем 20 любимых, обожаемых и вызубренных наизусть дисков (пластов) моей юности сейчас могу с тем же удовольствием смотреть (какое счастье видеть то, что всю юность мог только слушать в магнитофоне) только Chicago и King Crimson.  C Chicago понятно, так как сложные и сверхмелодичные  рок-гармонии уровня симфонической музыки, в уникальном сочетании меди с роковым квинтетом не оставляют меня спокойными до сих пор. Другие группы отпустили  - смотрел их, но не захватывает. Только странный King Crimson, который совсем не был моим фаворитом в юности, сейчас могу смотреть (слушать), вылавливая то, что пропускал тогда. Проверку моим временем выдержали только две группы. Даже Blood Sweat & Tears, даже ELP, даже  Jethro Tull теперь  "не тянут". 

Ребята, ну нет ничего величее, чем Chicago. Стоит родиться американцем только для того, чтобы жить в их стране и ходить на их концерты. На третьей композиции я запел, подпрыгивая на диване и разбрасывая в стороны руки под такт к месту врывающимся ходам бас-гитары. А как он поет - не знаю имени басиста, сейчас уже он старый конечно. Способен сорвать лифчики одним взглядом.

Дай бог им помощь, Chicago снял мой стресс, вернул в пофигизм, вбив в сознание азербайджано-русскую знаменитую фразу: все будет хорошо!