RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Завершился четвёртый этап конкурса "Герой Кавказа-2013"

19:14, 21 августа 2014

Ранее я писал, что проводится четвёртый этап конкурса "Герой Кавказа-2013":

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/929/posts/18762

Теперь же конкурс завершился и победителем стал Аргишти Кивирян из Армении. Вот подробная информация о завершении конкурса:

"34-летний Аргишти Кивирян из Армении, активный участник акций в защиту старого Еревана, а также акций против повышения цен на проезд в общественном транспорте, выбран первым среди равных на конкурсе "Герой Кавказа-2013" из претендентов с Южного Кавказа. По итогам голосования читателей "Кавказского узла" он получил 26,280 голосов, что составило 51,56% от общего их числа. 

Второе место читатели присудили талышскому политическому активисту, экс-главреду газеты "Толыши садо" ("Голос талыша") Гилалу Мамедову из Азербайджана, которому было отдано 23,445 голосов. 

На третьем месте глава НПО "Общество правового просвещения" Интигам Алиев из Азербайджана, который получил 380 голосов.

В список героев, отобранных "Кавказским узлом" для четвертого этапа конкурса "Герой Кавказа-2013", вошли представители Азербайджана, Армении, Абхазии, Грузии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии. При этом все они являются Героями Кавказа, так как добились важных результатов в своей деятельности. 

В течение 24 дней, с28 июля по 20 августа, за лауреатов четвертого этапа конкурса "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013" было отдано 50,970 голоса. 

Для голосования были предложены кандидатуры 7 героев. Каждый из героев добился конкретных, осязаемых результатов. Кандидатуры вносились пользователями на протяжении года. Даже на этапе голосования читателям предлагалось также номинировать других героев, отвечающих критериям конкурса".

http://www.kavkaz-uzel.ru/forum/topics/3214

Могу со своей стороны поздравить Аргишти Кивиряна с заслуженной победой, также, тех, кто занял 2, 3 места и всех номинантов на это престижное звание.

Уверен, что все лица, выставленные на номинацию звания на Героя Кавказа достойные люди, также есть много и тех, которые не выставлены, о которых многие не знают, в виду скромности своих персон, в виду того, что эти люди тихо, спокойно делают своё дело на благо своего народа, демократии, зачастую рискую своей жизнью и платя ею за свою деятельность...

От души поздравляю всех победителей и номинантов этого престижного конкурса!

Аргишти Кивирян.