RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии FACEBOOK обошел ODNOKLASSNIKI.RU

12:15, 30 апреля 2010

   На социальной сети Facebook, всемирная аудитория которой составляет 50 миллионов человек, зарегистрировано 340,800 грузинских потребителя. В Азербайджане и Армении, количество потребителей данной сети значительно ниже. В обеих странах, вместе взятых, их число достигает 189,560 человек, то есть в двое ниже чем в Грузии.
 В Грузии также отмечается  резкий рост популярности крупнейшего сервиса микроблогов Twitter.
Разумеется, очень позитивно, что роль социальных сетей в Грузии и вообще в мире растет. Конечно, Одноклассники, ИМХО, анохронизм и возможности этой сети не идут ни в какое сравнение с передовыми сетями.  Livejournal в Грузии популярен  в  освновном, среди более узкой, как правило, пишущей аудитории.
Рейтинг наиболее популярных  грузиноязычных сайтов вы можете  посмотреть на  top.ge
------------------

ИМХО самыми ходовыми и массовыми  в Грузии являются  сайты  myvideo.ge ( грузинский youtube - ), TVali.GE  и политфорум forum.ge.Все самое популярное в Грузии  на грузинском языке, что, конечно, несколько сужает аудиторию. 
По неофициальным данным в Грузии сейчас около миллиона интернетпользователей. (реальное население Грузии 3,5- 4 миллиона человек). По переписи 2004 года -  4,4 миллиона человек.