RSSBERG...man Tbilisi

Мишины резервисты - идея-фикс! С кем «мы» собираемся воевать? Грузинские Сталинграды...

10:41, 05 июля 2010

Обязательному призыву на службу военного резерва будут подлежать лица в возрасте до 40 лет несколько раз в году, но сроки их сборов не должны превышать 45 дней в году, - говорится в новом законопроекте «О военной резервной службе», который был принят Парламентом Грузии 2 июня в первом слушании.
По существующей системе, которая после российско-грузинской августовской войны была признана властями Грузии, как неэффективная, служба в резерве Вооруженных сил предусматривала прохождение обязательного 18-дневного подготовительного курса.

Согласно законопроекту, резерв создается для поддержки Вооруженных сил при чрезвычайных и военных положениях и с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций или для оказания помощи в ликвидации их последствий. В таких обстоятельствах прохождение резерва обязательно для всех лиц, находящихся на учете, и это считается военной службой.

В то же время, согласно проекту, крайний возраст нахождения на резервном учете для лиц без военного звания составляет 50 лет; А для имеющих военное звание – 55 лет. Для других категорий военных офицеров этот возраст колеблется от 50 до 65 лет.

В ходе прохождения резервной военной службы резервист сохраняет свое рабочее место и зарплату. Тем лицам, кто прошел резервную службу, законопроект предоставляет преимущество при назначении на публичную службу или при служебном повышении. Кроме того, в период прохождения резервной службы, в отношении резервиста и членов его семьи распространяются все социальные льготы и компенсации, установленные для военнослужащих и их семей.

Согласно проекту, за уклонение от военной резервной службы лицо будет наказываться согласно законодательству, что предусматривает штрафы и даже уголовную ответственность по конкретным признакам случаев.
-----------------
П.С. Ни для кого ни секрет, что Миша зациклен на   резервной службе...  президент выглядел смешным, когда в августе сотни грузинских резервистов сидели в открытом поле близ Гори, а над ними летали русские самолеты.. резервистов просто кинули командиры и если бы русским скомандовали открыть огонь на поражение.. жертвы исчислялись бы сотнями... а ведь у боьшинства этих людей -  семьи..   наверное, после их смерти  Миша позаботился бы о них... 
С кем мы, в конце концов, собираемя воевать??? Для возвращения Абхазии и Южной Осетии грузинской армии и ВВ понадобится, я уже писал, максимум неделя. В Грузии более 50 тысяч боеспособных солдат и офицеров армии и ВВ.  Конечно, Россия должна сказать пас...  то есть должна быть договоренность. В случае условных конфликтов с Арменией и Азербайджаном, с резеревом или без... это будет катастрофой для обеих воюющих сторон, победителей не будет!  Разве что третьяя, общеизвестная стороны
Если с Россией договоренности не будет.. и будет конфликт, то Грузию просто могут прогнуть... при прямом столкновении Грузия- Россия... один из сценариев - тысячи грузинских семей останутся без кормильцев... русские займут Тбилиси, посадят своего человека, Миша будет бегать и читать лекции и выступать с антироссийской риторикой «оттуда»... Для чего в прямом столкновении с Россией резерв..  вы правда верите, что каждый грузинский город будет превращен в Сталинград... Миша -  это идиотизм! Ты прекрасно знаешь, что ментально, к сожалению,  грузинская масса не настроена агрессивно к России, скорее презрительно, но не агрессивно... не будет Сталинградов! А кто думает, что в Грузии могут быть Сталинграды -  для меня- обычное фуфло!   Помню наших губернаторо в Мегрелии и  Картли, которые развозили русских генералов.. один сладенький малчик- комсомолец, второй – какой-то потный мужлан, мальчиш-плохиш... какие нах Сталинграды! Особенно, когда вспоминается август и сотни машин  с семьями бизнесменов и чиновников, направляющихся в сторону Азербайджана… и помню, слова  наших, возбужденных ананистов в интернет-форумах.. «моя мечта, чтобы русские атаковали Тбилиси и мы тогда им покажем  и весь мир увидит…» Президент не должен уподобляться  таким юзерам…
Миша -  ты совершил преступление, когда втирал безграмотному, социальному униженному грузинскому быдлу, что российская армия -  пшик... что даже наша армия сильнее, что русские продажны и в случае прямого столкновения -  просто побегут.. это не просто ложь, ты отравил очень многих тогда! 
Знаю, что многие думают по другому…  недавно у меня был разговор с одним журналистом,  обычный воздух, дискотеки, марьяж, узенькие штанишки, розовая маечка, рюкзачек, слезы на свиданиях с девушками… даже такой кролик, после второй рюмки начал визжать и бить себя в грудь… я вот возьму автомат, а ты нет, вот поэтому у нас так, и з-за таких как ты  ну и маленькая истерика.. кто находится в Тбилиси знает, что при нынешней жаре особо эмоциональные джигиты часто впадают в такую словесную эйфорию… я ему сказал, лично я  автомат КАТЕГОРИЧЕСКИ не возьму. И лезть на рожон на Ивана, это просто даже не глупо, это предательство вообще интеллектуальных способностей человека… причем при проигрыше Миша ничем не рискует…  он просто уедет…  Миша строй эстакады и трассы, проводи реформы -  кого ты пугаешь своими резервистами? Это просто самодурство!  Даже поляки понимают... кто такой Качиньски.. а у нас нет альтернативы!