23 июля 2007, 02:46

Губернатор Ростовской области открыл сезон охоты 2007-2008 годов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Дона Владимир Чуб подписал постановление о сроках охоты сезона 2007-2008 годов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации Ростовской области.

В документе утверждены сроки охоты на диких копытных животных, пушных зверей, зайца-русака и пернатую дичь. Так, например, на кабана можно уже охотиться – с 14 июля 2007 по 15 января 2008 г., под прицелом уже и сурок-байбак – с 15 июля по 31 августа 2007 г., а вот на ондатру можно будет охотиться с 15 сентября 2007 по 15 марта 2008 г., на фазана – с 13 октября по 30 ноября 2007 г. Об этом сообщает ИА "Татар-Информ"

Как пояснили представители пресс-службы, охотпользователи должны обеспечить на закрепленных за ними территориях проведение инструктажа под личную роспись граждан, приобретающих лицензии на охоту. Организаторы охоты имеют право устанавливать так называемые закрытые дни, а также предельные нормы добычи животных и птиц.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", с января 2007 года силовым структурам Чечни поручено начать борьбу с браконьерством и нелегальной вырубкой лесов на территории республики.

"Соответствующее распоряжение было отдано председателем чеченского правительства Рамзаном Кадыровым (ныне президент) несколько дней назад, в ходе совещания Кабинета министров. Он выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что в горных и предгорных районах ведется нелегальная охота на диких животных, популяция которых, в связи с военными действиями на территории республики, которые ведутся с 1994-гог года, значительно снизилась, - говорит сотрудник аппарата президента и правительства Чечни. - Кроме того, очень остро стоит и проблема незаконной вырубки ценных пород деревьев, среди которых бук, дуб и так далее".

"Силовым структурам республики премьер поручил взять эти вопросы под жесткий контроль, задерживать и наказывать браконьеров по закону", - сказал собеседник. По некоторым данным, за последние годы на территории Чечни отмечается резкая убыль различных видов животных, которые в основном уходят в соседние регионы России, спасаясь от артобстрелов и бомбардировок горно-лесистой местности в горной части Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей