27 декабря 2007, 22:57

В Армении выпустили компьютерную игру "Стань президентом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Армении Ереване презентовали новую компьютерную игру "Стань президентом".

Как заявил в ходе мероприятия вице-посол Великобритании в Армении Гедеон Дюхсрт, игра заинтересует не только школьников, но и взрослых людей. «Надеюсь, что это игра станет не только развлечением, но и своего рода образовательным материалом», - говорит Дюхсрт.

По его словам, игра предназначена в основном для старшеклассников. «В ходе игры ученики старших классов армянских школ смогут ознакомиться с предвыборным процессом в Армении. Эти знания повысят уровень их информированности о данных процессах», - считает вице-посол.

В свою очередь координатор проекта Армен Оганян добавил, что игра была разработана в рамках осуществляемого посольством Великобритании в Армении проекта "Играй в демократию, сделай это реальностью" ("Play Democracy, Make it Reality"). По его словам, "Стань президентом" является первой в своем роде компьютерной обучающей игрой на армянском языке, разработанной в Армении местными специалистами.

"Целью игры является ознакомление подростков с демократическими принципами ведения предвыборной кампании. Она будет интересна и для широкой аудитории, так как любой игрок может в виртуальном мире стать кандидатом в президенты и даже президентом", - цитирует Оганяна ИА "Новости-Армения". Он также добавил, что для реализации проекта летом был объявлен конкурс на лучший сценарий игры. «В результате были выбраны четыре сценария, на основе которых и была создана игра», - сказал координатор.

Напомним, настоящие, а не компьютерные, выборы президента в Армении состоятся 19 февраля 2008 года. Как ранее сообщал "Кавказский узел", итоги опроса, проведенного в Армении институтом Гэллапа, говорят о том, что наиболее рейтинговым политиком Армении является именно премьер-министр Серж Саркисян. Согласно опросу, за Саркисяна готовы проголосовать 29 процентов избирателей.

В пятерку фаворитов, наряду с премьер-министром, вошли: экс-спикер Национального Собрания, председатель партии "Оринац еркир" ("Страна законности") Артур Багдасарян, за которого готовы проголосовать 11% опрошенных, председатель партии "Жарангутюн" ("Наследие") Раффи Ованнисян, рейтинг которого равен 9%. Далее следуют: лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян и председатель Народной партии Тигран Карапетян, за которых готовы отдать свои голоса соответственно 7% и 5% избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей