13 января 2008, 10:32

Оппозиция Грузии проведет акцию протеста в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенная оппозиция Грузии проведет сегодня в Тбилиси многотысячный митинг протеста против признания оглашенных ЦИК итогов президентских выборов и с требованием проведения второго тура голосования.

Как уже сообщалось, оппозиция считает объявленные ЦИКом результаты голосования граждан Грузии, согласно которым выборы выиграл Михаил Саакашвили, несоответствующими действительности ввиду массовых фальсификаций, о которых заявляют члены оппозиционного альянса.

Начало акции оппозиции запланировано на 12:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). Организаторы акции ожидают, что в ней примут участие до 100 тысяч человек. Завершение акции, которая, согласно планам оппозиции будет носить долгосрочный характер, планируется утром 18 января.

Отметим, однако, что в Грузии на этой неделе установились сильные морозы, которые могут стать причиной снижения количества митингующих, как это случилось в прошлое воскресенье, на следующий день после выборов, когда на митинг оппозиции не собралось и 20 000 человек.

Согласно объявленным заранее планам оппозиции, сегодняшняя манифестация должна начаться на площади Республики, затем шествие пройдет по проспекту Руставели до здания парламента и до площади перед мэрией.

Мэрия Тбилиси разрешила проведение манифестации, но напомнила организаторам "о необходимости соблюдать в ходе акции правопорядок и законность", говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ЦИК Грузии уже обнародовал полные предварительные итоги выборов. В соответствии с ними, победу на выборах одержал Михаил Саакашвили, получив 53,33 процентов голосов избирателей, Леван Гачечиладзе получил 25,6 процента голосов. Оппозиция не согласна с официальными данными и требует проведения второго тура выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей