08 марта 2008, 09:45

В Ингушетии выясняют обстоятельства нападения на милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии ведут усиленные поиски преступников, причастных к обстрелу автомобиля с сотрудниками ОМОН МВД Ингушетии 7 марта 2008 года, в результате которого два бойца спецназа получили ранения.

"Инцидент произошел накануне, около 19 часов вечера на улице Ингушская селения Экажево Назрановского района республики. Неизвестные лица, передвигавшиеся на автомобиле неустановленной марки, обстреляли из автоматов служебный автомобиль с бойцами батальона специального назначения ОМОН при МВД Ингушетии", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ингушетии.

"В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили находившиеся в автомашине сотрудники батальона специального назначения ОМОН при МВД Ингушетии Яхья Хамчиев и Багаудин Малороев. Нападавшие с места происшествия скрылись. Ведутся их поиски", - добавили в ведомстве.

По данному факту Назрановским межрайонным отделом СУ СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов". Ведется следствие.

Напомним, что днем 28 февраля сотрудниками УФСБ РФ по Ингушетии в пригороде Назрани были убиты 22-летний житель селения Дышни Веденского района Чечни Акромат Генаев, жительница поселка Карца Северной Осетии, числившаяся как без вести пропавшая 38-летняя Мадина Аушева и житель станицы Троицкая Сунженского района республики 28-летний Ибрагим Евлоев.

По данным МВД Ингушетии Ибрагим Евлоев и Акраман Генаев были причастны к ряду терактов и похищений на территории республики.

Источник в прокуратуре Ингушетии сообщил, что при попытке задержания, с использованием имевшегося при себе автоматического оружия и гранатометов, группа совершила посягательство на жизнь сотрудников силовых ведомств.

Следует отметить, что ситуация в Ингушетии давно не отличается стабильностью. Из республики еженедельно поступают сообщения о терактах, обстрелах и вооруженных нападениях. "Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей