17 марта 2008, 12:45

В Дагестане убит народный целитель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 16 марта, вечером в Дагестане неизвестными лицами был застрелен 75-летний житель Хасавюрта Гитиномагомеддибир Гамзатов. Гамзатов занимался лечением людей нетрадиционными методами.

Убийство произошло 16 марта около 9 часов вечера. По предварительной информации, двое неизвестных лиц зашли в дом Гамзатова в Хасавюрте по улице Красной, и застрелили его.

"Имеется подозрение, что это преступление совершили члены бандгруппы Асхаба Бидаева, которые заявляли о том, что будут бороться с гадалками и целителями, считая это шайтанским делом", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Дагестана.

Напомним, что это не первый случай убийства лиц, занимающихся гаданием и нетрадиционным лечением в Дагестане.

10 декабря 2007 года в населенном пункте Эндирейаул Хасавюртовского района республики двое неизвестных лиц в масках, вооруженные пистолетом и автоматическим оружием, проникли в дом 49-летней местной жительницы  Зухры Аджиевой, которая занималась гаданием.

Преступники мотивируя, что гадание не богоугодное дело и заслуживает смерти, произвели в женщину несколько выстрелов из пистолета. В результате гадалка от полученных огнестрельных ранений скончалась на месте.

В этот же день аналогичный случай был зарегистрирован в городе Хасавюрте по улице Бамматюртовская, 11-б. Двое неизвестных лиц в масках, вооруженные пистолетом и автоматическим оружием, проникли в домовладение Рамазана  Тангатарова и под угрозой применения оружия, уложили на пол его и жену Зою Кочувову, которая также занималась  гаданием.

Как и в первом случае, люди в масках, мотивируя, что гадание заслуживает смерти, расстреляли женщину. В общей сложности в нее попало семь пуль, однако женщина выжила.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и криминальными происшествиями в республике.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей