06 апреля 2008, 15:21

В Ингушетии БТР столкнулся с легковым автомобилем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии при столкновении БТР с легковой автомашиной пострадал один человек.

Инцидент произошел около 13.10 мск в станице Нестеровская на пересечении улиц Первомайская и Мира, где БТР столкнулся с автомашиной "Москвич". В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля Евлоев, который в настоящее время доставлен в больницу, рассказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в настоящее время около 200 жителей станицы окружили БТР и ждут приезда представителей федеральных сил. Водитель БТР отказывается покинуть бронемашину, передает РИА Новости. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Между тем, сайт "Ингушетия.Ru" сообщает о схожем инциденте, который произошел также примерно в 13 часов в станице Троицкая Сунженского района и отмечает, что по данному факту правоохранительные органы проводят проверку. В информации портала уточняется, что военный бронетранспортёр с номерами 11-го региона переехал стоявший на обочине автомобиль "ИЖ-2715 ("пирожковоз"), водитель которого в тяжелом состоянии доставлен в Сунженскую районную больницу.

Как уже сообщал "Кавказский узел", это не первое ДТП с участием военной техники в Ингушетии. В октябре прошлого года на федеральной автодороге Кавказ вблизи населенного пункта Яндыры в результате крупной автоаварии, в которой БТР протаранил "Волгу", пострадали пять местных жителей.

А 18 января текущего года в Чечне произошло столкновение БТР с автобусом. По одним данным, пострадало 8 человек, по другим - погибла женщина и еще пять пассажиров получили травмы.

Местные жители возмущены инцидентами с участием военной техники в Чечне. "Жители возмущены случившимся, и мне непонятно, почему бронетехника выезжает на федеральную трассу без сопровождения машин ГИБДД", - сказал тогда депутат парламента Чечни Шарап Бельдуров.

Отметим, что подобные происшествия происходят и в других республиках Северного Кавказа. 24 ноября 2007 в поселке Майский Северной Осетии недалеко от административной границы с Ингушетией БТР насмерть задавил молодую женщину Айшат Поговору. Погорова была сбита, когда выходила из магазина с продуктами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей