14 мая 2008, 01:35

Женщина, погибшая в Ингушетии, могла быть убита до начала спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина, хозяйка дома, ставшего центром спецоперации в Назрани в Ингушетии, о гибели которой сообщалось ранее, могла быть убита до начала спецоперации.

Напомним, что в одном из частных домов на улице Мальсагова в Назрани в Ингушетии вчера, 13 мая, вечером были блокированы и уничтожены боевик и его жена, укрывавшиеся в подвале жилого дома. Погибла также хозяйка домовладения.

Согласно информации сайта "Ингушетия.Ru", у Мадины Боровой (в девичестве - Измайловой) остались десятилетняя дочь и муж инвалид 1-й группы. "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД республики сообщает, что погибшая семейная пара снимала у Боровой домовладение.

Как рассказывают соседи Мадины Боровой, они заметили посторонних людей в подвале дома и позвонили ей на работу. В момент, когда женщина открыла калитку дома, она и была убита неизвестными, передает агентство Regnum. Погибшая владела несколькими магазинами в Назрани, в подвале мог находиться товар и другие ценные вещи.

Агентство также сообщает, что в результате спецоперации был уничтожен боевик по фамилии Богатырев, уточняя, что в розыске МВД Ингушетии находился только один человек с такой фамилией: Богатырев Хас-Магомед Магомедович, 1982 года рождения. Он подозревается в участии в нападении на силовые структуры Ингушетия в ночь на 22 июня 2004 года, совершении диверсионно-террористических актов на территории республики и похищении граждан.

Как сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на оперативный штаб по республике, боевики, блокированные в жилом доме в Назрани, готовили серию терактов в Ингушетии.

Данных о жертвах и раненых со стороны силовиков нет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", боевики были выявлены в ходе адресной проверки в микрорайоне "Центр Камаз". По словам источника в правоохранительных органах Ингушетии, боевикам было предложено сдаться, однако они открыли стрельбу по сотрудникам милиции.

В результате продолжавшейся несколько часов спецоперации уничтожены участник незаконных вооруженных формирований и его супруга. В ходе осмотра после спецоперации на теле женщины был обнаружен "пояс шахида".

Согласно информации РИА Новости, по предварительным данным, бойцам спецназа оказывали сопротивление трое боевиков, среди которых, по неподтвержденной информации, братья Плиевы. Боевики были выявлены в ходе адресной проверки в микрорайоне "Центр Камаз".

Напомним, что подразделения МВД Ингушетии и других правоохранительных органов, дислоцированных в республике, с 13 апреля переведены на усиленный вариант несения службы. Усиление мер безопасности связано с тем, что в этот день было совершено убийство заместителя председателя Верховного суда республики Ингушетия, и с сигналами о возможных попытках дестабилизации обстановки со стороны участников незаконных вооруженных формирований.

Однако, обстрелы, покушения и нападения на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов продолжаются. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей