13 июня 2008, 11:26

В Дагестане произошел мощный взрыв, есть погибшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале сегодня утром прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб местный житель.

Взрыв прогремел около 6:40 утра по московскому времени на пересечении улиц Дзержинского и Коркмасова, погиб житель одного из соседних домов 48-летний Заур Абдуллаев. Мужчина по трагической случайности оказался рядом с местом взрыва, где совершал утреннюю пробежку.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана, мощность взрывного устройства пока не установлена.

По информации представителя УФСБ Дагестана, на месте происшествия работает экспертно-криминалистическая группа.

Отметим, что перекресток улиц Дзержинского и Коркмасова является очень оживленным местом. Рядом находится центральный городской рынок, начинается "Аллея Дружбы", ведущая на центральную площадь Махачкалы, где располагаются руководство города и республики.

В случае, если бы взрывное устройство сработало не в такое раннее время, число жертв могло было быть намного больше.

Правоохранительные органы пока не озвучивают предположения о том, с какой целью здесь могла быть заложена бомба.

Напомним, что вчера, 12 июня, в сотрудники правоохранительных органов обезвредили взрывное устройство, заложенное на автодороге между населенными пунктами Хасавюрт и Бабаюрт. Бомба была эквивалентна 5 кг тротила.

Сегодня же взрыв произошел в Назрани (Ингушетия). В результате ЧП обрушился двухэтажный магазин "Энигма" по улице Муталиева. По предварительным данным, из завалов сразу же удалось вытащить женщину, которая была госпитализирована. По некоторым данным, под завалами остаются люди.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей