22 июля 2008, 11:33

В Северной Осетии откроется бизнес-школа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на базе Североосетинского государственного университета (СОГУ) будет создана первая в Северной Осетии бизнес-школа. В ее создании примут участие специалисты университетов Дании, США и Российской экономической школы.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в университете, бизнес-школа будет готовить магистров в области экономики, слушатели которой, смогут получить менеджерскую квалификацию мирового уровня MBA (Master of Business Administration).

В создании нового образовательного проекта будут участвовать специалисты Российской экономической школы, а в разработке обучающих программ и материалов примут участие университет Орхуса (Дания) и Государственный университет Юты (США).

"Преподаватели школы с энтузиазмом и готовностью отреагировали на предложение университета о сотрудничестве", - сказали в пресс-службе Североосетинского государственного университета.

Базовой площадкой для будущей бизнес-школы послужит факультет международных отношений СОГУ со специальностью "Мировая экономика".

По словам пресс-секретаря СОГУ Азамата Токаева, факультет международных отношений выбран не случайно. В основе факультета заложен сильный кадровый и хороший методический фундамент, а студенты этой специальности проходят обучение в Дании, Германии, Италии, Польше, США, Финляндии и Франции. Он отметил, что 85% из 182 выпускников факультета трудоустроены.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей