22 октября 2008, 04:56

В Грузии подорван патрульный полицейский автомобиль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 октября, в Грузии недалеко от города Гори близ границы с Южной Осетией был подорван патрульный автомобиль грузинской полиции. Ранения получил один полицейский.

Напомним, что 18 октября неизвестные вооруженные лица совершили диверсию в районе грузинского города Гори. Ими взорван автомобильный мост через реку Адзура. По предположению грузинских властей, взрыв был осуществлен "осетинскими боевиками".

Последнее происшествие возле Гори имело место 21 октября в 15:30 у села Авлеви во время планового полицейского патрулирования. Раненый сотрудник полиции в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь города Гори. В региональной полиции считают, что это был "целенаправленный террористический акт", сообщает агентство "Интерфакс".

МИД Грузии распространил заявление в связи с инцидентом, произошедшим у села Авлеви. Согласно позиции министерства, вина за произошедшее лежит на России, которая по мнению грузинских дипломатов, не выполняет обязательства, предусмотренные соглашением Медведева-Саркози.

"Со стороны России продолжается оккупация суверенных территорий Грузии и неприкрытые военные провокации, которые приводят к человеческим жертвам", - цитирует заявление МИД Грузии интернет-издание "Наша Абхазия".

Отметим, что в последние дни ситуация в районе грузино-югоосетинского конфликта вновь обострилась. В частности, накануне югоосетинским постам МВД был отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с позиций Грузии открывать ответный прицельный огонь.

Напомним, что 18 октября утром со стороны грузинского села Никози из пулеметов были обстреляны посты правоохранительных органов Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей