11 декабря 2008, 01:58

Наблюдатели ОБСЕ обстреляны на границе Грузии и Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 декабря, недалеко от границы с Южной Осетией в районе селения Квемо-Хвици Горийского района обстрелян автомобиль миссии ОБСЕ в Грузии, пострадавших нет.

"Обстреляны были безоружные представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Сейчас мы выясняем все детали произошедшего", - заявила пресс-секретарь миссии.

Возле границы Грузии с Южной Осетией сохраняется неспокойная обстановка. 5 декабря об обстреле со стороны Южной Осетии из крупнокалиберного миномета грузинского села Мерети заявило МВД Грузии. Позже Цхинвали опроверг обвинения в свой адрес в обстреле этого села.

О нынешнем инциденте первыми сообщили представители грузинской полиции. По их словам, в лобовое стекло бронированной машины наблюдателей попали пять путь. В результате обстрела никто не пострадал, сообщает агентство Reuters.

По словам заместителя министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева, югоосетинская сторона не имеет отношения к обстрелу автомашины наблюдателей близ грузино-осетинской границы. Он заявил, что грузинское село Квемо-Хвити находится в 1,5 км от границы с Южной Осетией.

"Прицельная дальность стрелкового оружия даже самых лучших образцов не превышает 800 метров", - сказал Гассеев.

Напомним, 1 декабря МВД Грузии заявляло о том, что "югоосетинская сторона открыла стрельбу по направлению трех сел Горийского района"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей