22 октября 2004, 10:09

Ингушские парламентарии предлагают не наказывать за похищение невест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Повестка дня состоявшегося 21 октября заседания парламента республики Ингушетия состояла из 17 пунктов, 8 из которых были посвящены работе над законодательными инициативами. В ходе заседания были рассмотрены и приняты 4 проекта законов РИ.

Наиболее оживленные дискуссии вызвали вопросы, касающиеся актуальных для Ингушетии проблем: похищения невест с целью вступления в брак и ситуации вокруг нефтеперерабатывающего комплекса республики. По первому вопросу после продолжительных дебатов было принято решение обратиться в Госдуму РФ с предложением о внесении поправок в статью 126 УК РФ, разграничивающих наказание за похищение человека и похищение с целью вступления в брак. После внесения предложенных поправок новый вариант закона должен выглядеть следующим образом: похититель освобождается от ответственности в случае добровольного освобождения похищенного, а касательно похищения с целью вступления в брак - в случае согласия похищенной выйти замуж. В случае похищения девушки без ее согласия похититель, по мысли ингушских депутатов, должен наказываться лишением свободы на срок до 3-х лет.

По поводу вопроса о нефтеперерабатывающем комплексе РИ депутатами было принято решение для детального рассмотрения проблемы (речь идет о хищениях нефти и нефтепродуктов в особо крупных размерах и финансовых махинациях) посвятить этой теме все следующее заседание парламента. Специально созданной в ходе заседания 21 октября комиссии из 6 депутатов поручено подготовить материалы по нефтеперерабатывающему комплексу к следующим парламентским слушаниям.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей