05 марта 2009, 01:45

В Ростовской области «Справедливая Россия» заняла второе место на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Справедливая Россия" показала второй результат на муниципальных выборах 1 марта в Ростовской области.

Из 25 кандидатов от "Справедливой России" депутатами стали шестеро. Четыре представителя партии - Анатолий Борзенко, Владимир Фомин, Николай Савченко и Александр Данцев - стали депутатами Собрания депутатов Чертковского района. На дополнительных выборах в Собрание депутатов Цимлянского района уверенно победил Александр Сорокин, а аналогичные выборы в Аксайском районе с ещё большим преимуществом выиграл Александр Роговенко.

"Мы провели большее количество депутатов, чем коммунисты и ЛДПР. Это нас, конечно, радует", - сказал председатель регионального отделения "справедливороссов", депутат Государственной Думы РФ Михаил Емельянов. Он уточнил, что коммунисты провели лишь троих из 59 кандидатов, а кандидатам от ЛДПР депутатами не удалось стать нигде в области.

Также Михаил Емельянов, комментируя итоги голосования, заявил: "Нельзя не отметить, что выборы опять отличались большим административным давлением и явными нарушениями, которые были зафиксированы в Таганроге, в Новошахтинске и в других округах. В то же время итоги голосования 1 марта показали, что административный ресурс не всесилен. Чертковский район возглавил Александр Данцев, а Новошахтинск - Игорь Сорокин - те люди, которые отказались от поддержки правящей партии и победили. Это говорит о том, что при грамотно организованных кампаниях можно выигрывать. "Справедливая Россия" в Ростовской области будет и дальше развивать свои избирательные технологии, обязательно привлекая и впредь в свои ряды ярких и сильных людей. Именно это дает нам надежду на дальнейшие победы".

В региональном отделении партии корреспонденту "Кавказского узла" уточнили, что вторые места на дополнительных выборах в своих округах заняли: Светлана Семочкина - в Белокалитвинском районе, Валентина Ковтунова - в Матвеево-Курганском районе, Дмитрий Николаевский - в Каменске-Шахтинском. В Новошахтинске Владимир Барило на выборах мэра города занял третье место. А на выборах главы Миллеровского района выдвинутый "Справедливой Россией" Анатолий Прокопенко занял второе место, уступив только действующему руководителю, поддержанному правящей партией.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе выборов 1 марта в Ростовской области избраны 13 глав муниципальных образований и 121 депутат представительных органов местного самоуправления. Наиболее активными были избиратели Кашарского (явка 60,06%) и Чертковского (явка - 58,58%) районов, города Новошахтинска (явка 47,57%). Наименее активными были избиратели двух округов Ростова-на-Дону, избиравшие двух депутатов городской думы (явка – 18,73% и 21,07%).

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей