04 марта 2010, 15:00

МВД Дагестана назвало имя убитого в Дербентском районе предполагаемого боевика

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личность убитого в ходе спецоперации в Дербентском районе Дагестана предполагаемого боевика установлена, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. Им оказался житель Дербента Фуад Бутаев, 1980 г. рождения.

Напомним, спецоперация началась вечером 3 марта и продолжалась до раннего утра 4 марта. В 22:00 мск у селения Мамедкала при попытке остановить автомобиль ВАЗ-21099 сотрудники правоохранительных органов подверглись обстрелу со стороны пассажиров машины. Двое сотрудников получили ранения и госпитализированы. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись.

В 01:30 на окраине селения Чинар был обнаружен труп Бутаева, скончавшегося от ранений, полученных в перестрелке, передает "Интерфакс".

Ранее источник в Дербентском РОВД сообщил, что личность предполагаемого боевика в интересах следствия пока не разглашается.

Местность в районе происшествия оцеплена. Ведется розыск стрелявших. Оба раненых силовика госпитализированы с ранениями средней степени тяжести, пишет "Life News".

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Часто из республики приходят сообщения о взрывах, обстрелах, покушениях и терактах. Чаще всего жертвами и пострадавшими становятся сотрудники правоохранительных органов республики.

Так, 25 февраля в Карабудахкентском районе в лесном массиве близ села Какашура сотрудники ОМОН республики обнаружили заброшенный блиндаж боевиков, у входа в который взорвалась заложенная противопехотная мина. Сообщалось о ранении одного человека.

24 февраля исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД ОВД по Новолакскому району Дагестана старший лейтенант Каирбек Юсупов был убит при обстреле автомашины неизвестными.

22 февраля в Хасавюртовском районе республики, в окрестностях села Бата-Юрт неизвестные обстреляли автомобиль с милиционерами. В результате нападения двое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте.

Эти происшествия продолжили печальную статистику прошлого года. Так, за 2009 год, по подсчетам отдельных случаев, о которых сообщали открытые источники информации, в Дагестане было убито 82 представителя правоохранительных органов, еще 136 получили ранения. Сообщалось также об убийстве 130 человек, отнесенных силовиками к членам НВФ, еще 29 предполагаемых боевиков подверглись задержанию. При этом из Дагестана не поступало информации о том, что кто-то из участников НВФ сдался сотрудникам силовых структур добровольно.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей