12 апреля 2010, 21:30

В Дагестане убит еще один предполагаемый боевик

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Дагестане убит еще один предполагаемый боевик, сообщил представитель оперативного штаба.

"Кавказский узел" уже сообщал, что 11 апреля в Карабудахкентском районе южнее села Губден был введен режим контртеррористической операции (КТО). В лесном массиве шел бой между спецподразделением УФСБ по Дагестану и предполагаемыми боевиками. Погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД, еще семь получили ранения. При прочесывании местности было найдено тело предполагаемого боевика.

"Еще один боевик убит спецназом в горно-лесистой местности в Карабудахкентском районе Дагестана. В настоящее время устанавливается его личность, спецоперация продолжается", - передает слова источника агентство "Газета.Ru".

По факту гибели военнослужащих внутренних войск в ходе проведения спецоперации в Дагестане возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам источников в правоохранительных органах Дагестана, все блокированные недалеко от села Губден боевики состоят в группировке полевого командира Магомедали Вагабова. Ранее сообщалось, что гражданской женой Вагабова была Марьям Шарипова - террористка-смертница, совершившая теракт 29 марта на станции метро "Лубянка" в Москве.

В российских спецслужбах ранее предположили, что среди боевиков, блокированных недалеко от села Губден, может находиться и Анвар Шарипов - брат Марьям Шириповой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей