23 мая 2010, 23:56

В столице Дагестана обстреляна машина предпринимателя, есть погибший

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана неизвестные преступники обстреляли сегодня автомашину "BMW X-5", за рулем которой находился, по предварительной информации, один из владельцев крупного местного медиахолдинга. Он погиб на месте.

Преступление произошло около 16:00 в Редукторном поселке Махачкалы. По свидетельствам очевидцев, преступники передвигались на черной "ВАЗ-21014".

В пресс-службе МВД республики подтвердили, что правоохранители Махачкалы получили ориентировку на черную "четырнадцатую", сообщает агентство "РИА Дагестан".

В то же время сообщается, что за рулем автомобиля, который, действительно, зарегистрирован на одного из владельцев крупного местного медиахолдинга, мог быть водитель бизнесмена.

"Ведется осмотр места происшествия, в городе объявлен план по розыску преступников", - сообщили в МВД Дагестана агентству Life News.

Напомним, что 5 мая в Махачкале также при обстреле неизвестными автомобиля погиб один из трех директоров радиостанции "Прибой-Махачкала".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в сентябре прошлого года в Махачкале распространялись листовки с угрозами в адрес, в том числе, журналистов. В них говорилось, что, "поскольку власти республики не способны бороться с экстремизмом", родственники убитых милиционеров будут сами "мстить за ушедших и бороться за будущее своих детей". Среди 250 людей, которым авторы листовок обещали мстить, были правозащитники, адвокаты и журналисты, "одни из которых печатаются под псевдонимами на экстремистских сайтах, а другие героизируют их на страницах газет". Поименно были названы 16 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей