28 мая 2010, 16:25

В Дагестане убит оперуполномоченный ОВД по городу Хасавюрту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Хасавюртовском районе Дагестана был обнаружен труп оперуполномоченного отдела внутренних дел по городу Хасавюрту, сообщил представитель пресс-службы МВД республики. Тело лейтенанта милиции найдено в автомобиле ВАЗ-2107, офицер скончался от огнестрельного ранения.

Отметим, что ситуация в Дагестане остается напряженной. Ночью 25 мая в Махачкале было приведено в действие неустановленное взрывное устройство на лестничной площадке аптеки "Айболит". Жертв и пострадавших нет. Вечером 22 мая в Махачкале и в селе Касумкент произошли взрывы. Погиб предполагаемый боевик, пострадали три милиционера. В тот же день в Махачкале неустановленные лица попытались взорвать автомобиль участкового инспектора милиции.

Труп милиционера сегодня обнаружен в автомашине ВАЗ-2107 на автодороге Хасавюрт – Махачкала, возле поворота к селению Новокостек. Прибывшие на место оперативники зафиксировали на теле погибшего множественные огнестрельные ранения, передает РИА "Дагестан".

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, сообщает "Интерфакс".

По подсчетам отдельных случаев, о которых за 2009 год сообщали открытые источники информации, в результате боестолкновений, взрывов и обстрелов в Дагестане убито 82 представителя правоохранительных органов, еще 136 ранено. Сообщалось также об убийстве 130 человек, отнесенных силовиками к членам НВФ, еще 29 предполагаемых боевиков были задержаны. В результате вооруженного противостояния в Дагестане погиб 51 мирный житель. Кроме того, 39 человек, не имеющих отношения к боевикам или силовикам, получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей