29 мая 2010, 08:08

МВД: в Дагестане убиты трое боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое возможных участников незаконных вооруженных формирований убиты в Дагестане в окрестностях села Бата-Юрт, сообщили сегодня в Хасавюртовском РОВД.

"Около 23.00 мск 28 мая сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки в районе села Бата-Юрт автомобиль "ВАЗ". Находившиеся в нем неизвестные открыли по милиционерам огонь. В ходе завязавшейся перестрелки трое боевиков были убиты", - сказал источник.

По его словам, личности двух из них уже установлены - это Адам Ахмедов, член диверсионно-террористической группировки хасавюртовского направления, который долгое время находился в розыске, и Саид Махмиев. "Личность третьего боевика устанавливается", - сообщили в РОВД.

В автомобиле были изъяты два автомата Калашникова и четыре гранаты, сообщает "Интерфакс".

Операция была проведена совместными усилиями сотрудников ФСБ и МВД. Среди силовиков жертв и пострадавших нет, передает РИА "Дагестан".

Вечером 22 мая в столице Дагестана и в селе Касумкент Сулейманстальского района произошли взрывы. Погиб предполагаемый боевик, пострадали три милиционера.

В Махачкале сотрудники ДПС Дагестана 20 мая остановили для проверки документов автомобиль, но находящиеся внутри машины люди открыли огонь. В результате перестрелки один из милиционеров от полученных ранений скончался на месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей