28 июня 2010, 00:30

В Дагестане убиты двое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в ходе спецоперации в Дербенте убиты двое предполагаемых участников незаконного вооруженного формирования. Один милиционер ранен.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 июня спецподразделения УФСБ по Дагестану и МВД республики блокировали в доме 24 по улице Мамиашвили в Дербенте группу предполагаемых боевиков, предположительно - три человека.

"На предложение сдаться боевики ответили огнем. В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов уничтожили двоих боевиков", - сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе. В результате столкновения ранен один милиционер, сообщает "Интерфакс".

"Убитые опознаны как Феликс Каллаев и Закир Магомедов. Оба входили в бандгруппу, причастную к посягательствам на сотрудников правоохранительных органов на территории Дербента. Часть этой группы была уничтожена в Дербенте 16 июня", - сказал представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану.

"Режим контртеррористической операции пока не снят. Спецмероприятия приостановлены до утра 28 июня", - заявили в пресс-службе агентству РИА "Новости".

Как уже сообщалось, 25-26 июня режим контртеррористической операции действовал в Карабудахкентском районе Дагестана. При проведении спецмероприятий в лесах этого района произошло боестолкновение между сотрудниками силовых структур и предполагаемыми боевиками. Был убит предполагаемый боевик, ранения получили три бойца ОМОН, один из которых затем скончался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей