01 сентября 2010, 10:10

В Махачкале совершено нападение на предпринимателей, один человек ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале неизвестные, одетые в милицейскую форму, совершили разбойное нападение на предпринимателей Левашинского района Дагестана. Угрожая оружием, они отобрали у потерпевших автомобиль, в тайнике которого находилась крупная сумма. Один из предпринимателей был ранен, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Инцидент произошел 31 августа в 6.30 мск на улице Олега Кошевого в столице Дагестана.

Пять человек, трое в камуфляже и двое в форме майора и рядового милиции, остановили автомобили "Лада Приора" и ВАЗ 21010, в которых находились пятеро предпринимателей из Левашинского района Дагестана.

"Под угрозой применения оружия преступники пересадили трех пассажиров "десятки" на заднее сиденье машины, двое бандитов сели в нее и уехали вместе с потерпевшими, двух из них они высадили на улице генерала Омарова, еще одного - на улице Ярагского и скрылись на машине. Оставшиеся на ул. Кошевого преступники удерживали под прицелом еще двух потерпевших", - рассказал источник.

После того, как один из потерпевших стал возмущаться действиями "сотрудников милиции", ему прострелили бедро. После этого нападавшие скрылись, передает "Интерфакс".

По заявлению одного из пострадавших, в тайнике автомобиля ВАЗ 21010 находилось 1 млн 950 тыс. рублей и 190 тыс. долларов. "Скорее всего, преступники работали по наводке. Ведется их розыск", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Крупные ограбления и нападения с целью ограбления происходили в Дагестане и ранее. 5 августа вечером неизвестный обстрелял машину скорой помощи на 20 километре автодороги Гуниб-Цуриб Чародинского района и похитил из нее более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы. Водитель получил огнестрельные ранения.

В июне прошлого года в селе Хебда Шамильского района неизвестные похитили из кассы районного управления народного образования 10 миллионов рублей, предназначенных для выплаты заработной платы учителям. В октябре 2008 года на окраине города Дербент было совершено крупное ограбление офиса коммерческой организации: неизвестные похитили около двух миллионов рублей. В сентябре 2007 года из отделения почтовой связи в Дагестане преступники похитили около 400 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пособий по уходу за детьми.

Обстановка в республике напряженная, отсюда практически ежедневно поступают сообщения об обстрелах, нападениях и взрывах. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей