13 сентября 2010, 09:00

В дагестанском селе Комсомольское найдены тела троих предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое участников вооруженного подполья убиты в ходе спецоперации в селении Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана, их тела найдены на месте проведения спецоперации сегодня утром, сообщили в Кизилюртовском РОВД.

Ранее отмечалось, что в ходе спецоперации в селении Комсомольское убиты двое предполагаемых боевиков. По данным силовиков, при этом боевики расстреляли главу администрации Хварзата Шарипова, который выступил в качестве парламентера и успел спасти ребенка из-под огня.

"На рассвете бойцы спецназа смогли зайти в домовладение, откуда по ним велся огонь, в селении Комсомольское. При осмотре места боестолкновения обнаружены тела троих боевиков", - рассказал источник.

По его словам, это предварительные данные, поскольку осмотр места боя продолжается, передает "Интерфакс".

Напомним, предполагаемые боевики были заблокированы 12 сентября в доме по улице Кавказская. В ходе боестолкновения погибли также два милиционера. Вечером правоохранительные структуры решили дождаться рассвета, чтобы проверить дом.

12 сентября в Махачкале проводилась также контртеррористическая операция, в результате которой, как сообщили силовики, были убиты восемь боевиков, в том числе одна женщина.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Примечание редакции
: см. также новости "В Дагестане при обстреле ранены два человека", "В Дагестане Румиль Бегеев, обвиняемый в убийстве милиционера, сдался ФСБ", "В Дагестане взрыв на железнодорожных путях серьезного ущерба не нанес".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей