23 сентября 2010, 23:03

В Краснодаре пострадавшие от рейдерства решили объединиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре пострадавшие от рейдерских захватов приняли решение объединиться. Призыв присоединиться к инициативной группе прозвучал сегодня на пресс-конференции, где выступили представители ООО "Фрегат" и других предприятий Краснодарского края.

Среди участников мероприятия были бывший директор ООО "Фрегат" Татьяна Эчимович, директор ООО НПФ "Аквазинэль", академик РАМТН, доктор технических и кандидат химических наук Геннадий Лошкарев, бывший президент ЗАО "НИПИ "ИнжГео" Орест Кашараба, журналист, учредитель и редактор газеты "Твоя судьба" Анатолий Романько.

Также на пресс-конференции присутствовали директор правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян, председатель МОО "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", член общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах изоляции, член общественного Совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Татьяна Рудакова, собственник предприятия Галина Коновалова, представитель РАФ "Новая жизнь" (ст. Привольная Каневского района) Ирина Колесникова, представители бывших пайщиков ООО "Янтарь" (г. Новороссийск).

Одной из главных сложностей, как отметили собравшиеся, является проблема освещения происходящего - в большинстве случаев доступ в средства массовой информации оказывается невозможным. Сегодня на само мероприятие были приглашены многочисленные представители прессы, информационных агентств и телерадиокомпаний. Однако осветить проблему рейдерства пришли только несколько журналистов.

В ходе встречи ее участники приняли решение объединиться против рейдерских захватов на Кубани и призвали всех, кто пострадал, присоединяться к инициативной группе. В ближайшее время участники мероприятия намерены привлечь к проблеме московских правозащитников, а также подготовить обращения в Совет безопасности при губернаторе Краснодарского края и к президенту РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о рейдерских захватах собственности в регионе. Так, 14 сентября, по свидетельствам очевидцев, в Краснодаре судебные приставы и сотрудники одного из спецподразделений захватили территорию ООО "Фрегат" по улице Ставропольская, 18.

5 июля 2008 года рейдерскому захвату подвергся санаторий "Мацестинская Долина" в Сочи. Тогда был жестоко избит директор и сотрудники санатория.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей