07 октября 2010, 12:13

В столице Дагестана задержаны четыре предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Махачкале, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, силовики по подозрению в причастности к деятельности вооруженного подполья задержали четырех человек, сообщил источник в правоохранительных структурах Дагестана.

Задержание произошло на проспекте им. Акушинского. Имена задержанных и подробности инцидента не сообщаются.

В настоящее время оперативники выясняют причастность этих людей к совершению преступлений на территории Махачкалы, сообщает РИА "Дагестан".

Напомним, 5 октября в Махачкале представители силовых структур окружили дом, где укрылась группа подозреваемых. В районе был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации был убит Ерлан Юсупов, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях.  

Впоследствии силовики сообщили о задержании двух женщин, которые, по данным правоохранительных органов, были пособниками боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Примечание редакции
: см. также новости "Среди убитых в спецоперации в Дагестане опознаны связные Вагабова", "В Махачкале взорвалась бомба у педуниверситета", "В Дагестане на крыше сельского универсама произошел взрыв".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей