21 октября 2010, 11:40

Спецоперацию в Дагестане провели сотрудники МВД Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперацию в Кизилюртовском районе Дагестана, в результате которой убиты два предполагаемых боевика, являвшихся уроженцами Чечни, провели сотрудники силовых структур Чечни. В ней были задействованы сотрудники отряда милиции спецназначения "Терек", райотдела милиции Ножай-Юртовского района Чечни и военнослужащие батальона спецназа Внутренних войск МВД России "Юг".

Напомним, 20 октября в поселке Бавтугай в одном из частных домов введили режим контртеррористической операции (КТО) после того, как здесь блокировали двух предполагаемых боевиков. С ними велись переговоры, к которым были подключены их близкие. По информации Национального антитеррористического комитета, в ответ на предложение сдаться предполагаемые боевики ответили стрельбой и были убиты.

"Личности обоих ликвидированных боевиков установлены практически сразу же. Ими оказались уроженцы села Беной Ножай-Юртовского района Юнвус Ясаев и Аюб Дудаев. Депутат парламента Чечни Магомед Хамбиев (бывший командующий Национальной гвардией ЧРИ и министр обороны Ичкерии), сам являющийся выходцем из Беноя, лично призывал боевиков к добровольному сложению оружия, но те проигнорировали его обращение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Чечни.

Собеседник подчеркнул также, что жертв и пострадавших среди участвовавших в этой спецоперации силовиков не было.

Отметим, что в самой Чечне утром 19 октября трое боевиков-смертников проникли в здание парламента республики и осуществили самоподрывы. В результате этой акции погибли три человека (в том числе два сотрудника правоохранительных органов) и 17 (включая шестерых силовиков), были ранены. К настоящему времени правоохранительным органам удалось установить личность одного из трех погибших боевиков. Им оказался 22-летний житель села Серноводск Сунженского района Чечни Муслим Чичканов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей