13 ноября 2010, 10:55

В Дагестане силовики сообщают о найденном теле убитого неделю назад боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана 12 ноября в ходе прочесывания лесного массива в Каякентском районе республики обнаружили тело боевика, убитого в ходе спецоперации 5 ноября, сообщил сегодня источник в МВД Дагестана. При погибшем найден паспорт гражданина Азербайджана.

Напомним, 5 ноября во время поисковых работ в лесном массиве на границе Карабудахкентского и Каякентского районов группа сотрудников силовых ведомств республики наткнулась на боевиков, в результате боестолкновения один военнослужащий погиб, трое получили ранения. В этой местности был введен режим КТО, который сняли 6 ноября вечером, после того, как в результате двухдневного прочесывания местности обнаружить стрелявших не удалось.

Однако 12 ноября при проведении оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве в местности Пушкин-тау найден труп, как считают силовики, убитого 5 ноября в ходе спецоперации боевика. При нем обнаружены паспорт гражданина Азербайджана, граната Ф-1, две sim-карты "Мегафон" и одна sim-карта "Билайн", передает РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах Дагестана отметил, что паспорт выдан на имя Хажиева Хажи Сулейман-оглы (1979 г.р.), проживавшего в селе Шекил Гахского района Азербайджана, сообщает РИА "Дагестан".

Ранее в лесу был найден летний лагерь боевиков, в котором находилось пять готовых к использованию взрывных устройств.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей