Участница "Дня Гнева" в Ростове-на-Дону, 7 июля 2010 года. Фото "Кавказского узла"

08 декабря 2010, 12:53

В Ростове-на-Дону власти отказали оппозиционерам в проведении митинга на главной площади города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники "Дня Гнева" в Ростове-на-Дону получили ответ из городской администрации с очередным отказом в проведении митинга на главной площади города - площади Советов, перед зданием областной администрации. Оппозиционеры намерены подать очередную жалобу на власти в суд и прокуратуру, а также провести намеченную акцию.

12 декабря участники движения "Левый фронт" планировали провести акцию "День гнева" на площади Советов в Ростове-на-Дону. В этот раз оппозиционеры хотели заявить о немедленном отзыве инициатив Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по изменению Трудового кодекса, в частности, идеи увеличения рабочей  недели до 60 часов, а также о сокращении рабочей недели до 35 часов. Однако в пятый раз они получили отказ в согласовании митинга от администрации города.

В распоряжении корреспондента "Кавказского узла" оказались письма, подписанные заместителем главы администрации по кадровым вопросам А.Шамановским. В первом из них - от 3 декабря 2010 года - сказано, что "..на указанном в уведомлении месте и в указанное время ранее другим организатором заявлено проведение публичного мероприятия. Вам предлагается провести заявленный митинг на площадке у Дворца спорта".

"В ответ на это письмо мы написали предложение об изменении времени начала акции с 19.00 на 18.00, но на том же месте (то есть на площади Советов. - Прим. "Кавказского узла") и с тем же количеством участников, так как мы уже неоднократно судились с городской администрацией по поводу того, что площадка у Дворца спорта безлюдна", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе движения "Левый Фронт".

Однако во втором письме от городской администрации, которое организаторы "Дня гнева" получили сегодня, было написано: "12 декабря в указанное Вами время на площади Советов будет проводиться согласованное публичное мероприятие, уведомление о котором ранее было подано другим организатором".

"Мы считаем ответ администрации Ростова незаконным и необоснованным. Другим организатором, который "заявляет публичные мероприятия ранее", во всех случаях оказывается прокремлевское движение "Молодая гвардия", а само "мероприятие" проходит в виде молчаливого стояния десятка молодогвардейцев под памятником со своими флагами", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов "Дня гнева" 12 декабря Владислав Рязанцев.

Отметим, 12 ноября акцию протеста - "День гнева", активистам "Левого фронта" также не удалось провести на центральной площади города перед зданием областной администрации. Место заняли представители "Молодой гвардии "Единой России", проводившие согласованное с администрацией мероприятие. Активных участников оппозиционной акции увезли в отделение милиции.

Предыдущие "Дни гнева" (в июле, сентябре и октябре 2010 года) были запрещены ростовскими властями, а после проведения мероприятия в сентябре задержали несколько десятков человек. Организаторы акции Владислав Рязанцев и Олег Прудников во всех случаях были задержаны до начала акции.

Участники "Дня гнева" выступают в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей