01 января 2011, 08:38

Более ста человек в Ростове-на-Дону были эвакуированы из-за пожара в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание в кафе ликвидировано в новогоднюю ночь в Ростове-на-Дону. Из-за пожара все клиенты - около ста человек - были срочно эвакуированы, жертв нет. Одна из версий происшествия - поджог.

"Около 4:00 мск в новогоднюю ночь загорелась пристройка к одному из кафе на набережной Ростова-на-Дону. Отдыхавшие в кафе посетители, около 100 человек, были в срочном порядке эвакуированы", - сообщили в правоохранительных органах города.

На место прибыли пожарные, которые оперативно ликвидировали возгорание.

Обстоятельства пожара устанавливаются, по предварительным данным, это мог быть поджог, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 5 декабря 2009 года в Перми произошел пожар в клубе "Хромая лошадь" - крупнейший по числу жертв пожар в постсоветской России, в результате которого погибли 156, пострадали 404 человека. Причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. После этого инцидента последовали проверки в клубах и кафе по всей России. По их результатам были закрыты около 18% развлекательных заведений.

Через несколько дней после пожара в Перми, 8 декабря 2009 года, сгорел ночной клуб в Краснодаре. При пожаре никто не пострадал. В тот момент в клубе находились лишь несколько сотрудников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей