14 января 2011, 02:20

В Ростове открыта смс-линия для социальных жалоб местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации города Ростова-на-Дону открыта смс-линия для социальных жалоб граждан, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении по информационной политике городской мэрии. Идея ее создания возникла после социологического опроса, проведенного в декабре прошлого года.

«Большинство ростовчан высказало недовольство работой медицинских учреждений. Причем, основной массив жалоб связан с очередями в поликлиниках города», - заявили в ведомстве.

В связи с этим, по словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам Валентины Леденевой, ростовчане отныне могут обращаться со всеми волнующими их проблемами в области образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта.

«Все замечания можно отправлять смс-сообщением на телефон 8-918-558-91-79. Каждое полученное сообщение будет тщательно проверено. В случае подтверждения информации будут приняты соответствующие меры», - отметили в управлении по информационной политике городской администрации.

Многие жители города восприняли нововведение с энтузиазмом и уже выразили желание воспользоваться смс-линией.

"Я бы задала вопрос по поводу бесконечных сборов в школе. У меня двое детей и каждый день, то на ремонт, то на решебники, то еще на что-то. У нас все-таки платное или бесплатное начальное образование?", - делится ростовчанка Анна Вереутина.

"Я бы, наверное, написал смс с перечислением всех улиц Ростова, по которым просто невозможно ездить. А еще столица Донского края называется, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" автомобилист из Ростова Александр. - Но не верю, что будет какой-то эффект. От количества жалобных смс у них телефон взорвется просто. Хотя я лучше бы лично в глаза посмотрел ответственному за это чиновнику. Или еще лучше - провез бы его по этим улицам".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 марта 2024, 09:02

30 марта 2024, 08:05

30 марта 2024, 07:07

30 марта 2024, 06:09

30 марта 2024, 05:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей