14 января 2011, 11:58

В Дагестане опознаны два убитых участника нападения на милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодые люди, оказавшие вооруженное сопротивление милиционерам и убитые при задержании, опознаны как жители Махачкалы Камиль Абдуллаев и Мурад Хайруев. В МВД считают, что они причастны к убийству женщины, которая занималась гаданием и нетрадиционными методами лечения.

Напомним, 13 января 15.30 в Махачкале на пересечении улиц Ярагского и проспекта Шамиля, Абдуллаев и Хайруев подъехали к кинотеатру "Россия", где дежурил наряд ДПС. Выйдя из машины, они открыли стрельбу по милиционерам. В результате на месте скончался инспектор ДПС, второй сотрудник милиции с ранением доставлен в больницу, легкое ранение получил случайный прохожий. После этого нападавших удалось заблокировать между гаражами на улице Азиза Алиева. В ходе перестрелки мужчины были убиты.

В МВД Дагестана корреспондента "Кавказского узла" проинформировали, что убитые предварительно опознаны как Камиль Абдуллаев (1989 г.р.), проживавший в Махачкале по проспекту Султана и Мурад Хайруев (1989 г.р.), проживавший в Махачкале по ул. Мамедбекова.

С места происшествия были изъяты пистолет ТТ со стертым номером с магазином, снаряженным тремя патронами, и пистолет типа ПМ, переделанный из газового ИЖ-79 с четырьмя магазинами, снаряженными 16 патронами.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах, силовики не исключают, что именно Абдуллаев и Хайруев совершили 11 января в Махачкале убийство женщины, которая занималась гаданием и нетрадиционными методами лечения.

Ранее стало известно об обстреле милиционеров в Махачкале 4 января. Инцидент произошел при проверке автомобиля сотрудниками ППС. Пассажиры автомобиля открыли огонь. В результате один милиционер получил ранения и умер по дороге в больницу, один из нападавших был убит на месте.

Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в обстреле. Они подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании и пособничестве боевикам. Позднее один из подозреваемых сознался в убийстве целителя, которое произошло в Махачкале 2 января.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Махачкале неизвестные открыли стрельбу в баре, есть пострадавший", "В Дагестане обстрелян легковой автомобиль, погибли двое", "Взрывное устройство обезврежено в жилой пятиэтажке в столице Дагестана".

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей