20 января 2011, 16:45

В Хасавюрте задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Хасавюрте 19 января сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По оперативным данным, задержанный с июня по октябрь 2009 года обеспечивал продуктами питания и автотранспортными услугами Болата Алисова, убитого в ходе проведения спецоперации 18 октября 2009 года на окраине селения Эндирей Хасавюртовского района.

Кроме того, задержанный обвиняется в пособничестве Сулейману Кайпаеву и Руслану Макавову, убитым в ходе спецоперации 5 января этого года в Хасавюрте. Следствие считает, что с июля по декабрь 2010 года он обеспечивал их продуктами питания и медикаментами.

Алисов, Кайпаев и Макавов, по данным МВД по Дагестану, входили в состав группы боевиков "Хасавюртовская", передает РИА "Дагестан".

Имя задержанного не называется, также неизвестна его позиция относительно предъявляемых обвинений.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей