21 февраля 2011, 14:35

Во время убийства в Дагестане двух женщин была тяжело ранена пятилетняя девочка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненной информации, при нападении на дом двух женщин в Хасавюртовском районе Дагестана с ранением в грудную клетку была госпитализирована пятилетняя девочка. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Напомним, вечером 19 февраля в селе Новососитли Хасавюртовского района республики неизвестные лица проникли во двор дома Патимат Шихалиевой, и из автоматического оружия расстреляли женщину и ее дочь Беллу Кандаурову. Обе скончались на месте.

При этом ранение получила пятилетняя девочка, находившаяся в это время в доме. По непроверенной информации, она приходится дочерью Белле Кандауровой.

"С места происшествия в центральную больницу Хасавюрта была доставлена с огнестрельным ранением в грудную клетку девочка 2006 года рождения, проживающая вместе с погибшими", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана.

По предварительным данным, погибшие женщины занимались нетрадиционной медициной и гаданием.

На следующий день, 20 февраля, в поселке Винсовхозный возле Хасавюрта в ходе спецоперации был убит, по данным силовиков, оказавший вооруженное сопротивление мужчина. Он подозревается в причастности к убийству женщин в селе Новососитли.

Согласно утверждению официального представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Николая Синцова, убитый входил в группу Адама Гусейнова, который ранее был убит спецназом ФСБ. "При убитом обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина. Как предполагают оперативники, именно из этого пистолета была убита женщина-гадалка и ее дочь", - сказал Синцов.

Как сообщал "Кавказский узел", случаи покушения на людей, занимающихся гаданием и нетрадиционными видами лечения, происходили в Дагестане и ранее. 11 января в Махачкале неизвестные преступники во дворе многоэтажки по улице Космодемьянской расстреляли 47-летнюю женщину, которая подрабатывала гаданием и снятием порчи. 2 января в Махачкале в своем доме был убит народный целитель Магомедсаид Темеев.

16 марта 2008 года в Хасавюрте был убит в своем доме Гитиномагомеддибир Гамзатов, занимавшийся лечением людей нетрадиционными методами. В преступлении подозревались участники вооруженной группы Асхаба Бидаева, которые заявляли о том, что будут бороться с гадалками и целителями. 10 декабря 2007 года также в Хасавюрте произошло два покушения на жизнь женщин, занимающихся гаданием. Одна из женщин погибла, другая получила тяжелые ранения. По ее словам, нападавшие заявили ей, что гадание является не богоугодным делом и заслуживает казни.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

В 2010 году при обстрелах неизвестными, перестрелках между силовиками и боевиками, а также взрывах 107 мирных граждан получили ранения, погибли, по уточненным данным, 78 человек. Таковы результаты подсчетов данных "Кавказского узла" и открытых источников.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей