10 марта 2011, 08:35

В Дагестане подорван грузовой поезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство сработало сегодня на пути прохождения грузового поезда в Дагестане, сообщил представитель линейного управления внутренних дел на транспорте по республике. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Инцидент произошел около 07.20 мск на железнодорожном перегоне недалеко от станции Шамхал.

Бомба сработала под электровозом грузового поезда, состоящего из 70 - 75 вагонов.

Движение поездов на этом участке дороги приостановлено. Специалисты проверяют наличие на путях второго взрывного устройства. Сведений о сошедших с рельсов вагонов пока нет, передает РИА "Дагестан".

На место происшествия выехала ремонтная бригада, обстановка уточняется, пишет РИА "Новости".

Это уже третий в этом году подрыв грузового поезда в Дагестане. В Кизлярском районе 3 февраля в 22.23 на пути грузового состава на железнодорожном перегоне сработало самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших в результате взрыва не было, поезд с рельсов не сошел. Взрывом были повреждены три шпалы и рельсы, выбиты стекла локомотива. В результате шесть пассажирских составов и шесть грузовых поездов были остановлены

31 января взрывное устройство сработало во время прохождения железнодорожного грузового состава на перегоне Тимерго - Шамхал - 2256 км. Тогда жертв и пострадавших не было, но движение на пострадавшем участке железной дороги также останавливалось.

В феврале в Дагестане был изменен график движения пассажирских поездов. В целях безопасности время отправления, прибытия и следования составов по территории республики скорректировано таким образом, чтобы поезда ходили только в светлое время суток.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей