18 марта 2011, 00:55

В Дагестане произошел взрыв возле магазина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство сработало возле одного из магазинов в дагестанском городе Буйнакске, пострадавших нет.

"Взрыв прогремел в 22:35. Взрывное устройство было установлено у входа в магазин женской одежды. В результате взрыва пострадавших нет, однако магазину нанесен материальный ущерб", - сообщили в городском отделе внутренних дел.

По словам источника в ОВД, на место происшествия направлена оперативно-следственная группа. Известно, что СВУ было безоболочным. Ведется поиск лиц, установивших его на входе в магазин, передает "Интерфакс".

Отметим, что в Дагестане не редки взрывы и обстрелы магазинов. По подсчетам "Кавказского узла", с начала 2011 года в республике объектами вооруженных нападений стали уже не менее шести магазинов. Часто это торговые точки, где торгуют алкоголем.

Так, 3 января взорван продуктовый магазин в Хасавюрте. 1 февраля произошел взрыв в магазине в Кизляре, три человека были госпитализированы. 20 февраля обстрелян гастроном в селе Новый Сулак Кизилюртовского района, один человек получил ранение. 8 марта произошел взрыв возле магазина в Буйнакске, в этом же городе продуктовый магазин взорван вечером 11 марта.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей