23 мая 2011, 18:20

Алексей Саврулин возглавил следственное управление Следственного комитета Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил полковника юстиции Алексея Саврулина руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

Об Алексее Саврулине известно, что он работал старшим следователем по особо важным делам первого отдела управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ЮФО.

В Следственном комитете Дагестана до официального вступления в должность нового руководителя отказались комментировать его назначение. Пока неизвестно, где будет работать бывший руководитель ведомства Касумбек Амирбеков.

Саврулин руководил следственной группой по расследованию теракта на ипподроме в Нальчике, совершенного 1 мая 2010 года. Тогда на городском ипподроме в разгар скачек была взорвана бомба, заложенная на навесе над правительственной ложей. Всего в результате теракта 30 человек получили ранения, один из них — 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Саидип Шебзухов скончался в больнице

Кадровые изменения в следственных управлениях Следственного комитета коснулись и других республик. Согласно указу президента РФ сменились руководители Следственного комитета в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. В Северной Осетии назначен полковник юстиции Виталий Волков. Генерал-майор юстиции Виктор Наумов стал главой следственного управления комитета в Карачаево-Черкесии.

Отметим, что это вторая крупная перестановка в силовых структурах Дагестана за этот месяц. Как сообщал «Кавказский узел», новым руководителем пограничного управления ФСБ РФ по Республике Дагестан назначен генерал-майор Иван Агеенко, сменивший на этом посту Дмитрия Саидова.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей