14 июня 2011, 01:20

В Краснодарском крае введен запрет на продажу рыбу из Азовского моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора запретило на Кубани торговлю рыбой, в том числе вяленой и соленой, выловленной в Азовском море после 19 мая. Причиной запрета стали случаи заболевания холерой в Украине.

«Кавказский узел» ранее сообщал, что аналогичный запрет был введен в Ростовской области.

По данным эпидемиологического расследования, фактором передачи инфекции в Украине могла явиться вода реки Кальмиус, морская вода в районах несанкционированного сброса сточных вод и выловленная рыба, передает РБК.

По результатам лабораторных исследований, проведенных в Краснодаре, в пробах рыбы (селява), выловленной в Азовской море, морской воды и сточных вод обнаружен холерный вибрион, пишет 93.ru

Напомним также о случаях несанкционированного сброса сточных вод и загрязнения водоемов в самом Краснодарском крае. Так, в апреле в Ейский лиман в результате аварии на канализационном коллекторе попали сточные воды. В январе был выявлен факт загрязнения неочищенными сточными водами акватории Черного моря и Витязевского лимана в районе популярного детского курорта Анапа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей