04 июля 2011, 15:14

В Дагестане в доме предполагаемого боевика обнаружены оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июля в селении Хуцеевке Кизлярского района Дагестана полиция обнаружила склад с оружием, продовольствием и медикаментами, приобретенными для "кизлярской группировки" боевиков, сообщают в пресс-службе МВД республики.

"Обыск проводился совместно сотрудниками МВД, Минобороны, внутренних войск и УФСБ Дагестана в отсутствии владельца дома. В помещении находились мужчина, 1984 г.р., проживающий здесь и женщина, 1971 г.р., проживающая в селении Ясная Поляна Кизлярского района", - рассказал представитель правоохранительных органов Дагестана.

Помимо продуктов, обнаружены и изъяты автомат Калашникова и 163 патрона к нему, говорится на сайте МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 30 июня в Кизилюрте в доме по улице Гагарина, 74, были убиты двое предполагаемых боевиков, 26-летний мужчина и 20-летняя женщина, оказавшие вооруженное сопротивление силовикам. 29 июня в Кизлярском районе Дагестана, в своем доме в селе Косякине, задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

9 июня в Кизляре был задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья. Его обвиняют в том, что в период с февраля по май он приобретал продукты для членов диверсионно-террористической группировки "Кизлярская". 7 июня в Дагестане был задержан 20-летний местный житель, который, по данным силовиков, снабжал боевиков продуктами, лекарствами и средствами связи. 3 июня был задержан житель Хасавюрта, подозреваемый в пособничестве боевикам, а также в участии в нападении на сотрудников милиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей