Полка с алкогольными напитками. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (www.epochtimes.com.ua)

05 июля 2011, 16:06

В обстрелянном в Дагестане магазине продавалось спиртное, говорят очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 39-летнюю Кумсият Нуцалову выстрелили 11 раз из-за угла в тот момент, когда она сегодня ночью собиралась закрывать свой магазин в селе Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", хозяйка магазина с многочисленными огнестрельными ранениями помещена в больницу Хасавюрта.

Сейчас она находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, а родственники пострадавшей на контакт с журналистами идти отказываются.

"Поводом для обстрела могло стать, то что раненая хозяйка магазина 39-летняя Кумсият Нуцалова продавала спиртное "из-под прилавка". На витрине спиртное у нее не стояло, но все же люди говорили, что там можно купить выпивку в любое время",- заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель села Тотурбийкала, не захотевший называть своего имени.

Как удалось выяснить корреспонденту "Кавказского узла", с самого утра в Тотурбийкала находится большое количество военной техники и сотрудников силовых структур. "Они ходят по селу и проверяют паспорта, никаких других действий пока не предпринимают", - прокомментировал происходящее житель села Тотурбийкала.

Были ли угрозы в отношении потерпевшей, выяснить не удалось. Однако автомобиль, из которого велся обстрел, был замечен в селе Тотурбийкала и ранее. Подобный инцидент в селе произошел впервые, утверждают местные жители.

Отметим, что нападения на торговые точки в Дагестане происходят достаточно часто. Так, в Махачкале в ночь на 29 мая из автоматического оружия был обстрелян ресторан, расположенный на территории городского пляжа на берегу Каспийского моря, ранен один человек.

В ночь на 15 мая было обстреляно здание торгового дома в Советском районе Махачкалы из гранатомета. 27 апреля в Махачкале на улице Амет-Хана Султана возле торгового дома "Ильхан" произошел взрыв, пострадавших не было. 4 апреля произошел взрыв возле продуктового магазина в селе Карабудахкенте.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей