07 июля 2011, 09:50

Руководителей МВД по Карачаево-Черкесии привлекли к ответственности после двух крупных ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Жаудат Ахметханов заявил, что за каждое ДТП с тяжкими последствиями персональную ответственность будут нести начальники территориальных органов МВД России на районном уровне и ГИБДД республиканского и районного звена, проинформировали в пресс-службе МВД региона. Такое решение было принято после крупных аварий с человеческими жертвами на территории республики.

Напомним, 5 июля в Черкесске водитель автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением и врезался в автобусную остановку, где в это время находились люди. Три человека погибли на месте, трое были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Позже все они скончались. 2 июля на участке трассы Черкесск-Домбай в районе города Усть-Джегуты в ДТП погибли пять человек.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов после этих двух серьезных ДТП потребовал от главы МВД республики активизировать работу по профилактике правонарушений на дорогах. Темрезов поручил министру разобраться в причинах произошедших трагедий, изучить степень ответственности сотрудников ГИБДД.

Результатом этого поручения стало экстренное совещание с начальниками территориальных отделений полиции, в ходе которого Жаудат Ахметханов распорядился подготовить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника отдела МВД России по Черкесску полковника Альберта Лобжанидзе, начальника УГИБДД полковника Евгения Трофименко, начальника ОГИБДД отдела МВД России по Черкесску подполковника Мухаммеда Адамокова.

Кроме того, по выходу из очередного отпуска к дисциплинарной ответственности также будет привлечен начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по КЧР полковник Геннадий Джоган, передает "Интерфакс".

В ближайшие дни в Карачаево-Черкесии также начнутся работы по устройству осевого барьерного ограждения по федеральной трассе "Черкесск-Домбай", на участке между Черкесском и Усть-Джегутой, где произошла авария 2 июля. Этот участок признан самым аварийно-опасным в регионе. По данным МВД по КЧР, на этом участке только за шесть месяцев 2011 года произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло девять человек и 23 ранено.

Рашид Темрезов также поручил председателю правительства КЧР Индрису Кябишеву лично возглавить комиссию по безопасности дорожного движения в республике, пишет газета "Северный Кавказ".

Как сообщал "Кавказский узел", в других регионах юга России также происходят крупные ДТП. 5 июля на федеральной трассе Махачкала - Астрахань в Тарумовском районе Дагестана в результате столкновения автомобилей ГАЗ-3102 и "Мицубиси" шесть человек погибли, еще двое были госпитализированы. Минувшей ночью в Краснодарском крае в результате столкновения экскурсионного автобуса с легковым автомобилем на трассе М5 (Анапа-Гостагаевская), погиб один и получили ранения 28 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей