13 июля 2011, 18:48

В поселке Сагра задержан второй предполагаемый участник массовой драки с участием уроженцев Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра (Свердловская область) - из тех, кто приезжал туда с оружием. 

В ночь с 1 на 2 июля, по словам местных жителей, несколько человек дали вооруженный отпор 60 налетчикам, которые также были вооружены и пытались прорваться в поселок Сагра. В результате столкновения смертельные раны получил один из уроженцев Азербайджана, который скончался по дороге в Екатеринбург, куда его повезли знакомые.

Как сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, задержанный - "36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов". По словам Маркина, сейчас с ним "проводятся необходимые следственные действия".

Представитель ведомства также уведомил, что следователи провели четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта среди тех, кто приехал в Сагру в день драки. "В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к преступлениям", - цитирует Маркина "Интерфакс".

В то же время, сегодня следствие предъявило обвинение предполагаемому организатору массовой драки, который известен в поселке как Красноперов (Сергей-цыган). Он был задержан 12 июля.

Региональное управление Следственного комитета проинформировало, что "Красноперову предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе в подделке официальных документов (статья 327 УК РФ), он уже допрошен", передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось о возбуждении по факту ЧП уголовных дел по статьям об убийстве (максимальная санкция - 15 лет заключения) и хулиганстве (семь лет лишения свободы).

Местные жители ранее заявляли, что поводом для столкновений стала ссора жителей с поселившимися в Сагре цыганами, которые, как посчитали сагровцы, торговали наркотиками. Была также информация, что конфликт произошел на почве межнациональных отношений.

СК подтвердил, что "первопричиной конфликта явились напряженные отношения между Сергеем-цыганом и местными жителями Сагры", но с другой, отметил, что драка произошла "из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником Сергея-цыгана, а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка".

Председатель Свердловской общественной организации "Азербайджан" Нияз Гадым оглы Валиев также подтвердил, что инцидент в Свердловской области не имеет отношения к межнациональным конфликтам, а является хулиганством.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей