18 июля 2011, 12:52

Стали известны имена погибших в Дагестане полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате теракта в Каспийске, произошедшего сегодня ночью, погибли 29-летний старшина полиции Багавудин Мамалов и 26-летний младший сержант полиции Азаддин Аразов, проинформировала пресс-служба МВД Дагестана.

Как сообщал корреспондент «Кавказского узла», взрыв прогремел в Каспийске 18 июля около 2.00 по мск. Мощность взрывного устройства, сработавшего на пути следования полицейского автомобиля по улице Байрамова, составила 3-4 кг в тротиловом эквиваленте. В результате погиб один сотрудник полиции, еще два человека были ранены. Чуть позже в центральной городской больнице (ЦГБ) Каспийска умер второй сотрудник полиции.

"Оба погибших полицейских служили в ОВД Каспийска: Мамалов с 2011 года, а Аразов с 2009 года. У каждого из них остались вдова и по одному ребенку", - рассказал сотрудник правоохранительных органов республики.

Напомним, сейчас в ЦГБ Каспийска находятся еще два работника полиции и гражданское лицо, 1984 г.р., проживающее в Махачкале, все с осколочными ранениями, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 15 июля на повороте в селение Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана произошел взрыв, в результате пострадали восемь человек, в числе которых четверо полицейских.

6 июня покушение на жизнь сотрудника полиции было совершено в Махачкале. Утром неизвестные заминировали и взорвали принадлежащий ему автомобиль.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей