20 июля 2011, 09:50

В Дагестане задержан предполагаемый вербовщик боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники центра противодействия экстремизму МВД Дагестана при проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Советском Магарамкентского района республики задержали молодого человека, который, по данным силовиков, занимался вербовкой боевиков.

По оперативной информации, 28-летний молодой человек с апреля нынешнего года занимался обустройством летнего лагеря и вербовкой новых членов для участия в незаконных вооруженных формированиях, а также снабжал продуктами и медикаментами боевиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 208 ("организация незаконных вооруженных формирований или участие в нем") Уголовного кодекса РФ, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на официального представителя МВД республики.

Имя задержанного не называется, о его позиции в отношении предъявляемых обвинений не сообщается.

Напомним, что задержания подозреваемых в пособничестве боевикам в республике происходят довольно часто. 16 июля полиция Ботлихского района Дагестана склонила к явке с повинной 26-летнего мужчину, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. 12 июля в Табасаранском районе был задержан мужчина, подозреваемый в том, что он оказывал пособническую помощь членам диверсионно-террористической группировки "Южная", обеспечивая их продуктами. 7 июля в Кизляре был задержан местный житель, подозреваемый в том, что помогал лидеру боевиков Пахрутдину Гаджиеву, обеспечивая его жильем, продуктами, транспортом и другим имуществом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей