22 июля 2011, 10:00

В Дагестане при обстреле автомобиля главы центра по противодействию экстремизму погибли два силовика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое полицейских убиты при нападении неизвестных на машину начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Дагестана, проинформировали в следственном управлении СК республики.

"Нападение на сотрудников полиции произошло приблизительно в 08:30 на улице Энгельса в Махачкале. Бандиты обстреляли джип начальник ЦПЭ Ахмеда Баталиева и машину сопровождения", - рассказал представитель Следственного комитета РФ по Дагестану.

По предварительным данным, самого Баталиева в машине не было, погибли двое полицейских, передает "Интерфакс".

Это не первый за прошедшие сутки случай нападения на силовиков в Дагестане. Как сообщал "Кавказский узел", вечером 21 июля на пути следования машины с сотрудниками полиции и следователями в Цунтинском районе Дагестана произошел взрыв. Жертв и пострадавших не было.

Отметим, что убитые вчера в Махачкале, по сведениям НАК, боевики подозревались в причастности к подрыву 18 июля патрульной машины "УАЗ", в результате которого погибли два сотрудника полиции и еще три человека получили осколочные ранения. Кроме того, они подозревались в причастности к убийству 14 июля заместителя командира ОМОН-1 МВД России по Республике Дагестан полковника полиции Шамиля Муртузалиева и 21 июня следователя по особо важным делам районного отдела Следственного комитета России по Дагестану Гаджи Алибегова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей