25 июля 2011, 21:45

В Грузии началась регистрация беженцев из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по делам беженцев и расселению Грузии с 25 июля начинает ежегодную регистрацию вынужденно перемещенных лиц из Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", первые большие группы чеченских беженцев появились в Грузии в конце 1999 - в начале 2000 гг. Они поселились в селах Панкисского ущелья, где с конца XIX века проживают несколько тысяч этнических чеченцев-кистинцев.

Согласно приказу министра, с 25 по 30 июля включительно регистрация будет производиться в селе Дуиси Ахметского района. Там проживают чеченские беженцы, которые покинули родные дома во второй чеченской войны.

С 1 августа по 31 августа включительно регистрация пройдет в Тбилиси в Министерстве по делам беженцев и расселению.

Лица, которые по уважительной причине не смогут пройти регистрацию в установленные сроки, должны явиться в ведомство, передает "Грузия оnline".

Грузинские власти регулярно проводят перепись беженцев из Чечни.

"Кавказский узел" сообщал, что по итогам первой регистрации в 2001 году, в Грузии было зарегистрировано до семи тысяч беженцев из Чечни, в основном женщины, дети и старики. Затем их численность сокращалась, часть уехала в Азербайджан, Турцию, европейские страны и Северную Америку, несколько сотен человек самостоятельно вернулись в Чечню, в последние годы несколько десятков семей возвратились из Грузии на родину при содействии РФ и органов власти Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей